Где-то необходимо эту доверенность регистрировать?

Добрый день!

У нашей организации сменилось наименования. И если до смены имени была возможность пользоваться ЭП руководителя, то сейчас она выдается одна и ее нельзя копировать.

Вопрос как оформить работу по ЭП сотрудника по доверенность для участия в торгах? Где-то необходимо эту доверенность регистрировать? Или просто регистрируем сотрудника в ЕИС, даем права, и когда подаем заявку на участие в закупках прикладываем эту доверенность?

, Лиза Елизавета, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Лиза

Согласно п. 3 ст. 27 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Участники закупки имеют право выступать в отношениях, связанных с осуществлением закупки, как непосредственно, так и через своих представителей. Полномочия представителей участников закупки подтверждаются доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Согласно п. 4. ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Данную доверенность нигде регистрировать не нужно (только если как внутренний исходящий документ в журнале самой организации). И какого-либо заверения доверенность не требует, в том числе нотариального.