Ст. 44.3 Упк ры

Как по ст. 44 п. 3 УПК РФ, чтобы прокурор подал гражданский иск о возмещении задолжности по алиментам за 6 лет, в судебном следдствии по привлечению бывшей жены по ст. 157УК?Расчет задолжности судебных приставов имеется.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Геннадий!

Порядок взыскания задолженности по алиментам определен в ст.102 ФЗ № 229«Об исполнительном производстве».

Если алименты уже были взысканы с бывшей жены в судебном порядке, то взысканием задолженности по алиментам занимается судебный пристав- исполнитель. В рамках того же исполнительного производства в котором взыскиваются алименты на содержание детей.

Вы можете проиндексировать сумму задолженности по алиментам(увеличить на %  инфляции)