Оплата ОДН

Здравствуйте. Скажите, как поступить жильцам многоквартирного дома, если "Свердловэнергосбыт" выставляет некорректные счета за оплату ОДН, почти равные электроэнергии, потребляемой в жилой квартире. Что противоречит здравому смыслу. Спасибо, с уважением, Н. Тимашова.

, Наталья, г. Верхняя Пышма
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете написать заявление в ресурсоснабжающую организацию с просьбой уточнить порядок расчета ОДН в вашем доме.

Тогда прикрепите к письму ответы ресурсной компании, посмотрим на что они ссылаются.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, здравствуйте.

вообщето счета за одн выставляет только ук. в т.ч. и с учетом п.7.1. ст.155 жк.

почему?

— это сказано в законодательстве

— так же скорее всего у вас на доме висят прожектора потреблющие свет и освещают дорогу (цена 2-х кобр по 1,5кв- около 40-60тыс.руб),  при использование лампочек по 60 ватт над подездами цена раз в сто-двести меньше. так же на вашем счетчике висят усилители  интернета, кабельного тв и т.д., которые так же должны возмещать затраты в ук.; так же счетчики в квартире в доме должны быть не ниже класса 2,0. за всем этим должна следить ук.

это для начала

будут вопросы пишите в чат, удачи