Здравствуйте, имеется долг по жкх в 57 тысяч, в прошлом месяце заплатил 2 тысячи, нужно было 5500, не хватает

Здравствуйте, имеется долг по жкх в 57 тысяч, в прошлом месяце заплатил 2 тысячи, нужно было 5500,не хватает денег, они начисляют пени, максимальные были 3000,сейчас больше 10,это за что и как вообще с этим бороться, если платишь, но не всю сумму, да и отопление они не дают нужное, температуру замеряли

, Олег, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Касаемо пени, нсли вы хотите чтобы оплаченная вами сумма шла не в погашении пени а в счет погашения основного долга то вам необходимо прямо об этом указывать в квитанции на оплату.Кпсаемо отопления то вам необходимо составить с представителями УК акт о замере температуры и подать заявление на перерасчет

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе