Как находят приставы должника если он военный (Россгвардия), в пфр же нет отчислений если военный, то тогда как?

Как находят приставы должника если он военный (Россгвардия),в пфр же нет отчислений если военный ,то тогда как ?

, лия, г. Санкт-Петербург
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! если должник является военнослужащим, необходимо направить постановление на удержание 50% из его заработной платы (денежного довольствия) по  месту прохождения службы

Согласно ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.
О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

лия
Клиент, г. Санкт-Петербург
У приставов ип находятся, они делали запросы в пфр и фнс ни чего не нашли, что теперь делать
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по месту его службы направляется исполнительный лист.

лия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос был как они находят должника если он военный, в пфр же не идут отчисления