У него имеется жилплощадь оформленная на него, но туда он не хочет прописываться?

Брат, который просто прописан в квартире, часто слушает музыку после 12 ночи, на замечания нецензурно оскорбляет и угрожает физической расправой. Писали заявления в полицию и вызывали наряд периодически, в итоге его взяли на контроль как домашнего дебошира. Куда ещё можно обратиться и как и его выписать с квартиры? У него имеется жилплощадь оформленная на него, но туда он не хочет прописываться?

, Татьяна, г. Ярцево
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Для снятия брата с регистрации и выселения нужно собственнику признать его в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением. Как основание: систематическое нарушение прав и законных интересов соседей, что делает невозможным совместное проживание с ним в одном жилом помещении; использование жилого помещения не по назначению.

Татьяна
Клиент, г. Ярцево
А куда обращаться помимо полиции, чтоб подтвердить факт нарушения?
Татьяна
Клиент, г. Ярцево
В суд же нужны доказательства, а не наши слова? В полиции принимали заявления как нарушение административного порядка?