Если мне скоро 18 лет и я сама заберу документы из колледжа, сообщат ли родителям?

Мне 17 лет,хочу отчислиться из колледжа,я уже не посещаю его,меня пока не отчисляют, но чувствую что это близиться. Сообщат ли моим родителям о моем отчислении?Если мне скоро 18 лет и я сама заберу документы из колледжа,сообщат ли родителям ?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Пока Вам не исполнилось 18 лет, принимать такие решения без родителей проблематично, администрация может и не принять заявление от Вас и сообщить родителям, которые до достижения ребёнком совершеннолетия несут ответственность за его воспитание и образование, лучше дождаться 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!