Подскажите как я могу это сделать?

Добрый день!

Хочу подарить долю в квартире (1/3) собственнику так же 1/3 в этой же квартире (отдать матери свою долю, чтобы на мне не было этой собственности)

На меня повесили долю в этой квартире до моего совершеннолетия (на тот момент я жила уже отдельно и по сей день), без моего ведома. И за то время пока я оказывается была собственник ком 1/3 мать накопила там просто невероятные долги по жку.

Хочу подарить ей эту радость вместе с её же долгами.

Подскажите как я могу это сделать ?

, Кристина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кристина, подарить свою долю вы можете посредством договора дарения доли недвижимости. В силу ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» договор дарения доли недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению. При этом важно понимать несколько моментов:

1. На вашу долю может быть наложен запрет на совершение регистрационных действий, если в отношении вас ведется исполнительное производство. Пока будет стоять такой запрет — подарить долю матери вы не можете.

2. При дарении ваши долги по коммунальным услугам никуда не исчезнут, исключение — долги по капитальному ремонту.

Если Вам потребуется  более подробная консультация, с поиском решения вашей проблемы, то вы можете обратиться ко мне в чат.