Передали судебным приставам, могут ли наложить арест на карту?

Здравствуйте,у меня была задолженность за кредит 26т.р .передали судебным приставам ,могут ли наложить арест на карту?благодарю заранее

, Диана, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Судебный пристав после истечения срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа вправе обратить взыскание на денежные средства должника (т.е. пристав направит постановление банку, банк спишет деньги, имеющиеся на карте, если денег будет недостаточно, карту арестуют).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Приставы арестуют все Ваши счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.