Какие у меня права и как решить вопрос

Приветствую! Имею несколько микрокредитов, просрочка более месяца из за финансовых трудностей. Какие у меня права и как решить вопрос

, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк (МФО) с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.