Нам руководитель сообщил что если потеряются куртка, то весь состав работников гардероба будет платить за нее, даже те кто не работал в эту смену, так ли это?

Здравствуйте, я работаю в гардеробе клуба, неофициально. Нам руководитель сообщил что если потеряются куртка, то весь состав работников гардероба будет платить за нее, даже те кто не работал в эту смену, так ли это? Никаких бумаг не подписывали

, Юлия, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Юлия!

Работая не официально Вы полностью отдаёте себя в рабство работодателю и ни как не защищены со стороны закона потому, что не сможете доказать официального трудоустройства. Ваш работодатель может платить Вам зарплату, а может не платить, может вычитать за куртку, а может не вычитать, все действия на его усмотрение.

Если хотите защищать себя законными действиями от беспредела работодателей то необходимо соблюдать закон и трудоустраиваться официально.