Что грозит начальству, при обращении мною в трудовую инспекцию с жалобой?

Сегодня узнал от начальства, что завтра, в мои выходной день я работаю, т.к не выполняются планы, но никакого приказа я об этом не видел. И то , что будет оплачиваться переработка не услышал. Хотелось бы услышать подробный ответ, что грозит начальству за это? Минимальное и максимальное наказание.

, Никита, г. Димитровград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Нарушение законодательства о труде и об охране труда в соответствии со статьей 5.27 КоАП влечет наложение  административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на ИП — от 1000 и до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В соответствии с той же статьей 5.27 КоАП нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.