Получение гражданства РФ гражданами дальнего зарубежья

Получение гражданства РФ гражданами дальнего зарубежья.

Супруга гражданка РФ, двое детей и муж граждане иностранного государства. Необходимо сопровождение получение гражданства.

, Игорь, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

В ФЗ «О гражданстве» указано

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Если Ваши дети подпадают под пункты данной статьи, то могут получить гражданство по праву рождения.