Есть информация что это можно сделать в течении года, насколько это реально?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на основании какой статьи и какого закона можно вернуть себе земельный участок без строений обратно в собственность , после отказа от него . Есть информация что это можно сделать в течении года , насколько это реально ?

, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы воспользовались положениями п. 2 ст. 53 Земельного кодекса РФ и участок ушел в муниципальную собственность, то Вы его уже никак не вернете.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!