Здравствуйте, подскажите пожалуйста мать умерла 9лет назад, сын начал вступать в наследство, 3 братьев

Здравствуйте,подскажите пожалуйста мать умерла 9лет назад,сын начал вступать в наследство,3 братьев написали отказ в пользу брата а сестра не хочет отказываться в пользу брата,хотя за все 9 лет она вообще не как не ухаживала за домом,и не хотела вступать в наследство.Что делать?

, Алена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена!

Заставить отказаться от наследства нельзя. Остается только наследовать свои долю с учетом положений ст. 1161 Гражданского кодекса РФ.

Алена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!