Если на суд приду, смогут ли его перенести?

Пришло смс сообщение, что меня вызывают в суд в качестве лица, привлекаемого к ответственности и номер дела. Я не в курсе что за дело. Как мне действовать? Как можно ознакомиться с делом? Если на суд приду, смогут ли его перенести?

, Владимир Чумаков, г. Челябинск
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Владимир! Если вас вызвали, то лучше прийти, та как могут вынести решение без вас (если это административное или гражданское дело). А так в судебном заседании, вы можете заявить ходатайство, что вам необходимо время для ознакомления с материалами дела, а также для приглашения защитника (представителя), так как вы в нем нуждаетесь и ходатайствовать об отложении судебного разбирательства.