Как признать отцовство ребенка, если мужчина не является биологическим отцом, но состоит в браке с матерью ребенка

Здравствуйте. Как признать отцовство ребенка, если мужчина не является биологическим отцом, но состоит в браке с матерью ребенка. В свидетельстве о рождении указан вымышленный человек.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в каком плане вымышленный? Вы хотите сказать, что данные указаны со слов матери и отец фактический не известите? В данном случае вопрос скорее придётся решать в судебном порядке, через подачу мотивированного заявления в суд об усыновлении. Но надо знать больше информации. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.