Как именно можно уволить без законного основания?

Какие неправомерные действия или бездействие может совершить работодатель в отношении работника? Как именно можно уволить без законного основания?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Согласно положениям Трудового Кодекса РФ уволить без законного основания нельзя и работник имеет полное право оспорить такие действия администрации, в ом числе, и в судебном порядке. Но так бывает, что администрация просто издаёт приказ о прекращении трудового договора и запрещает исполнять свои служебные обязанности, некоторые граждане соглашаются с этим и не спорят, но это — незаконно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.