Есть муж и совместный ребёнок, муж ушол к другой, и грозится забрать моего ребёнка, говорит если подам на

Есть муж и совместный ребёнок, муж ушол к другой, и грозится забрать моего ребёнка, говорит если подам на развод заберёт ребёнка, а если подам на алименты тоже заберёт ребёнка, как мне быть помогите, я получаю детские только до 7 лет ребёнку 3 года он получает стипендию

, Victoria Valkovskaya, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Никто у вас ребенка просто так не заберет. Спор о месте жительства ребенка решается по нормам п.3 ст. 65 Семейного кодекса и не смотря что права родителей равные, через суд забрать ребенка у матери не так-то просто.

В случае, как ваш, логично обратиться в районный суд с иском об определении места жительства и порядка общения ребенка, можно подать еще два заявления — о выдаче приказа о взыскании алиментов и иск о расторжении брака мировому судье, требования можно и соединить в одном иске.

Если нужно, могу разъяснить подробнее, составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев