Здравствуйте подскажите пожалуйста я написала претензию о расторжение договора с адвокатом, 1т.к иски

Здравствуйте подскажите пожалуйста я написала претензию о расторжение договора с адвокатом,1т.к иски которые были оплачены составляли около месяца и больше.2 в исках невложина моя довереность хотя в перечне она указана,суд сделал возврат, Сумма была за договор оплачена помимо исков - за них платила отдельно.Сейчас адвокат требует вернуть иск и говорит что я им заплатила (1 иск был оплачен переводом 2 наличными и нена один они квитанцию недали,только по договору где иски неуказаны)только за первый,деньги по договору тоже отказывается отдавать- как поступить

, Павел, г. Владивосток
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подавать в суд на расторжение договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг (но адвокат и так расторгнет с вами договор) для возврата денег.

По возврату денег, вы можете  доказать, что оплатили лишь 1 часть — что ушла переводом, да и то, на кого был перевод, по какому договору. Доказать оплату второй суммы (наличными) не удастся, если нет свидетелей с вашей стороны.

Павел
Клиент, г. Владивосток
Добрый день, по договору перевод был ее напарнице так как они работают вместе, а при оплате наличными присудствовал гражданский супруг- он имеет право давать показания?