Можно ли его вложить в погашение ипотеки комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Вопрос насчёт материнского капитала. Можно ли его вложить в погашение ипотеки комнаты в коммунальной квартире? По договору - общая долевая собственность.

, николай, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ремонт квартиры улучшением жилищных условий не считается. Маткапитал нельзя использовать для приобретения жилого помещения, признанного непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции; кроме того, из средств маткапитала невозможно погасить кредит за такое жилье.