Здравствуйте, подскажите что будет если ребёнок не будет сдавать огэ

, Елена, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена здравствуйте

Вопрос не юридической тематики. Если ваш ребенок не сдаст экзамен, то в следующем году будет пересдавать.

Участникам ГИА, не прошедшим аттестацию или получившим неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам в дополнительный период, но не ранее 1 сентября текущего года.

При непрохождении ГИА в установленные законодательством сроки обучающиеся могут пройти ГИА в следующем календарном году (п. 36 Порядка; Письмо Минпросвещения России от 26.12.2019 N 04-1549).