Таких постановлений у нас 5 штук, соответственно к уплате 35000

Добрый вечер! Супругу пришло приглашение в суд, на который он опоздал по причине того, что принимал объект. Без него было вынесено постановление, и штраф 7000 рублей. Таких постановлений у нас 5 штук, соответственно к уплате 35000. Помогите нам пожалуйста составить заявление на смягчение административного штрафа!

  • IMG20220308183008
    .jpg
  • IMG20220308183015
    .jpg
  • IMG20220308183023
    .jpg
  • IMG20220308183030
    .jpg
  • IMG20220308183036
    .jpg
  • IMG20220308183044
    .jpg
  • IMG20220308183008
    .jpg
  • IMG20220308183015
    .jpg
  • IMG20220308183023
    .jpg
  • IMG20220308183044
    .jpg
  • IMG20220308183030
    .jpg
  • IMG20220308183036
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, по какой статье у вас вынесено постановление. Для составления жалобы необходимы документы

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Спасибо, что ответили. Статья 8.28.1 КоАП РФ часть 1. Хотим, чтобы помиловали и не платить штрафы.

Нужно обжаловать и указывать доводы, чтобы не платить штраф

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того, чтобы подготовить документы необходимо знать по каким нарушениям были составлены постановления. И если вынесены судебные приказы на удержание штрафов с Вашего банковского счёта отменяйте судебные приказы через суд, чтобы была возможность разобраться в нарушении и смягчить административный штраф.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Спасибо, что ответили. Статья 8.28.1 КоАП РФ часть 1. Нужно обжаловать и указывать доводы, чтобы не платить штраф. Как это грамотно сделать, я не знаю. Сколько будет стоить составление такого обжалования?

В дополнение:

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
 1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

 2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

 3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

 4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

 5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

 6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

 7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

 9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

 10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

 3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Срок для обжалования составляет 10 дней с того момента, как Вам стало известно о нарушении (с момента получения на почте, в суде). Если указанный срок пропущен, тогда необходимо ходатайствовать перед судом о восстановлении пропущенного срока по уважительным причинам.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не содержит запрета на обжалование нескольких постановлений по делам об административных правонарушениях. Вместе с тем проверка законности постановлений, состоявшихся в отношении лица по разным делам об административных правонарушениях, в одном производстве, с вынесением одного решения, нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрена.

Стоимость Вы можете уточнить написав личное сообщение.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В итоге привлекаемое лицо представило информацию об изменении в декларации или на момент составления протокола и принятия постановления судом информация так и не была представлена?

Когда на руки были получены постановления?

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для того чтобы составить заявление необходимо ознакомиться с материалами дела