На сколько это действительно имеет силу и не противоречит закону и конституции Р

Добрый день, при трудоустройстве на работу мной был подписано соглашение о неразглашении, так же было подписано соглашение о коммерческой тайне и запрет на возможность работы у конкурентов после увольнения. На сколько это действительно имеет силу и не противоречит закону и конституции Р.Ф.?

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Внутренние законы работодателя, разрабатываются на основании законов страны работодателя и недолжны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.