Здравствуйте, мой отец прописан в комнате, раньше дали от завода

Здравствуйте, мой отец прописан в комнате, раньше дали от завода. Он там не живёт, но платил коммунальные и т, д! Лет 20 прописан там а не живёт ! Дом старый, хотели привотизировать комнату и продать за ненадобностью! Там делали ремонт, всё испортили, нет сан узла и т, д! А в приватизации отказали, так как этого дома не существует по бумагам! Там несколько прописаных отец мой и ещё кто то, общага маленькая эта! Видно по бумагам утилизировали дом! Непонятно! Должны ли дать взамен комнату новую или компенсацию непонятно что делать и кому обращаться суд или кто

, Евгений, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Вам необходимо получить выписку из Росреестра на данную комнату, в нем будет указано кто правообладатель. Если квартира от завода перешла (или должна была перейти в государству или муниципалитету), то можно подать в суд иск о приватизации и зарегистрировать право собственности.