Высчитывают только с зарплаты или с пенсии тоже у военнослужащих?

Алименты на ребёнка? Высчитывают только с зарплаты или с пенсии тоже у военнослужащих? Как рассчитать. У бывшего мужа 2 ребенка несовершеннолетних.

, Елена, г. Гатчина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Согласно Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. № 1908 “О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации” www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402909942/#1000

2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов: а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, ...

Алименты, если принудительно, то должны быть взысканы через суд, на двоих детей положено ко взысканию 33% от дохода должника.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе