Я перевёл деньги на счёт 410012402140504 это реквизиты и хотел бы уточнить это организации счёт или человека отдельного?

, Никита, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Сведения о владельце счета являются банковской тайной и раскрываются исключительно по запросу компетентных органов.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно Положению Банка России от 27.02.2017 N 579-П (ред. от 19.08.2021) «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения» (Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2017 N 46021) счета, которые начинаются на 41001 — это «Депозиты Федерального казначейства».

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита.

это организации счёт или человека отдельного?

Информация  о владельце счета является конфиденциальной, поэтому узнать такую информацию не предоставляется возможным. По ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213488/2aee00f856eccb3f5ca542ac58a853ac01238cae/ лишь можно понять, что начальные цифры совпадают с Депозитом Федерального казначейства — 41001 — до востребования, что согласно Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П  «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе