Что будет если не приду на отметку по статье 264

Что будет если не приду на отметку по статье 264.1 ук рф

Если уже отработал часы и осталось мера наказания в виде запрета на управления ТС на срок год

, Никита, г. Москва
Софья Лукьянчук
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Никита!

Из сути Вашего вопроса следует, что суд по приговору назначил Вам основное наказание (обязательные работы) и дополнительное — запрет на осуществление деятельности по управлению транспортными средствами на 1 год. Обязательные работы отрабатываются под контролем сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Если Вы отработали обязательные работы, значит инспекция должна Вас снять с учета (для снятия с учета надо явиться). Дополнительное наказание в виде запрета управления т/с как правило исполняется самостоятельно, о чем суд должен указать в резолютивной части приговора. Данный вид наказания исполняется следующим образом: Вы должны сдать права в ГИБДД, срок исполнения данного наказания исчисляется именно с момента сдачи прав. По истечению срока наказания права заберете. Ход исполнения данного дополнительного вида наказания инспекция не контролирует.

Всех благ!