Недавно умерла бабушка по маминой линии, у неё осталась младшая дочь, моя крестная( моя мама умерла ещё до бабушки)

Здравствуйте. Недавно умерла бабушка по маминой линии, у неё осталась младшая дочь, моя крестная( моя мама умерла ещё до бабушки). От бабушки осталась квартира, на которую помимо крестной претендую я и мой старший брат. недавно обнаружили, что крестная поменяла замки в бабушкиной квартире, чтобы мы не смогли зайти. Имела ли она на это право? Отношения нашей семьи с ее семьей последние пару лет были не очень хорошие, причём по ее инициативе. Я была официальным опекуном бабушки. Что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всё наследники должны обратиться к нотариусу любому и открыть наследственное дело в течение 6 месяцев