Как избежать больших налогов после продажи и строительства?

Мужу досталась в наследство квартира, он вступил в наследство и продал её за 1,5 млн, себе купил жильё за 1,7 млн. Теперь мы хотим её продать и вложить деньги в строительство дома. Как избежать больших налогов после продажи и строительства?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

себе купил жильё за 1,7 млн. Теперь мы хотим её продать

 Когда зарегистрировано право собственности на это жилье? Это единственное жилье у мужа?

вложить деньги в строительство дома

 Муж раньше получал налоговый вычет в связи с ПОКУПКОЙ или СТРОИТЕЛЬСТВОМ недвижимости? У мужа есть доходы, с которых платится НДФЛ?