Возможно ли вернуть деньги по страховке по потери работы

Возможно ли вернуть деньги по страховке по потери работы.

Страховка была оформлена 4 мая, по документам меня уволили 14 апреля, есть ли какой то вариант вернуть деньги за страховку?

, Ксения, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.957 ГК РФ

Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования

Если в договоре страхования не указано иное, то потеря работы до заключения договора не является страховым случаем.

Если вас незаконно уволили или нарушили порядок увольнение, то можете оспорить такое увольнение

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.