Добрый день подскажите если отец умер уже 4 года назад но я еще до сих пор не переоформил автомобиль но

Добрый день подскажите если отец умер уже 4 года назад но я еще до сих пор не переоформил автомобиль но документы все имеются и от нотариуса и оценка тоже и я хочу знать можно ли еще поставить машину на учёт?

, Василий, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если ранее вы принимали наследство в виде иного имущества, или обращались к нотариусу с заявлением о принятии ) выдаче свидетельства о праве на наследство, то сейчас Вам ничто не препятствует дооформить наследственные права на автомобиль и поставить его на регистрационный учет на себя. Если наследников несколько, то рег.учет осуществляется на кого-либо одного из них по их договоренности.

С уважением