Здравствуйте, подскажите, можно ли гражданину Латвии и гражданке РФ заключить брак в Грузии?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Юридических препятствий к тому, чтобы

гражданину Латвии и гражданке РФ заключить брак в Грузии

в общем-то не имеется.

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

.