Получил судебный приказ с долгом согласен, с начисленными процентами нет

Здравствуйте. Получил судебный приказ с долгом согласен, с начисленными процентами нет. Что делать?

, Василий, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Простой совет, в течении 10 суток с момента получения судебного приказа вы вправе его отменить на основе одной фразы «не согласен».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

У Вас есть 10 суток с момента получения приказа для его отмены

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Сергей Симаков
Юрист, г. Саратов

Отменить судебный приказ можно без каких либо оснований. В дальнейшем Истец обратится с исковым заявлением в суд, где уже можно будет представить свой контррасчет, а также заявить о снижении процентов по статье 333 ГК РФ. Пишите, помогу)