Можно ли сейчас зарегистрировать брак с гражданином другой страны?

, Клиент, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Клиент добрый вечер

Да конечно, почему нет? Закон России позволяет заключать браки с иностранными гражданами, на территории России. Можно также зарегистрировать брак и в другом стране. Любой заключённый брак считается по Российским законам действительным (есть конечно исключение)

Основание по закону:

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.