Можно ли вписать в приватизированную квартиру детей если они проживают в другом городе

, ника, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Просто вписать нельзя. Вы можете им подарить долю от совей собственности через нотариуса.

Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Можно прописать детей в приватизированную квартиру.
Но стоит понимать, что прописка не дает право собственности.
И детей  до 18 лет просто так не выпишешь в некуда.
Так же можно выделить доли в приватизированной квартире — тогда дети будут собственниками.
Все зависит для чего вы желаете прописать детей в своей приватизированной квартире.
К тому же чтобы прописать детей — нужно согласие собственников жилья. Если прописывает собственник (доля например у него) то согласие др. собственников не важно. Родители вправе прописать ребенка по своему усмотрению.
Удачи!