Ст318ук рф,319ук рф

доброго дня.ситуация у меня такая- сделала вызов в полицию,вызов по приезду обозначили ложным.в спец.средствах доставили в отдел полиции.законны ли действия сотрудников

, алиса, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем Вас доставили в полицию и причем здесь указанные Вами статьи уголовного кодекса?

алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург
определили ложный вызов, я позвонила в 911 зафиксировала что меня как заявителя хотят забрать в отдел.Сообщила об этом наряду, им очень не понравилось-применили спец.средства и ст.ст.-оскорбляла, признаю
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Немного странно, так как за заведомо ложный донос могут возбудить дело по статье 306 УК РФ, если были предупреждены по этой статье письменно.Вы вопрос задали по оскорблению представителя власти и по применению насилия также к представителю власти

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович