Может ли он отказать от поездки и вернуться домой и разорвать контракт?

Здравствуйте мой племянник подписал контракт на срочной службе. И сейчас его отправили на спец операцию в украину. Он единственный сын и ребенок в своей семье. Может ли он отказать от поездки и вернуться домой и разорвать контракт?

, Владимир, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 51 ФЗ РФ № 53 досрочно уволиться с военной службы возможно: по собственному желанию; по инициативе командира; по причине возникших обстоятельств, которые не зависят от воли служащего и его командования.
ФЗ РФ № 53 устанавливает способы увольнения со службы: в запас до достижения предельного возраста; в отставку при признании негодным к несению службы или достижении предельного возраста.
За более квалифицированной помощью обратитесь в юридические фирмы, которые занимаются именно призывниками. Они Вам окажут действенную помощь.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович