Хочу прописать сына в квартиру и оформить дарственную, что сделать вначале

Хочу прописать сына в квартиру и оформить дарственную,что сделать вначале

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Тут нет никакой разницы, это отдельные процедуры. Есть некоторые нюансы если вы не единственный собственник и сын совершеннолетний. Договор дарения квартиры оформляется в письменной форме, если будете дарить только долю, то такая сделка удостоверяется нотариусом. далее можете идти в МФЦ, там же можете прописать его.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.