У меня дарственная на 1/2 квартиры, могу ли я прописать своих детей 16, 19 лет?

Здравствуйте!!!!

У меня дарственная на 1/2 квартиры , могу ли я прописать своих детей 16 , 19 лет ? Собственник 1/2 части квартиры умер, я прописана там одна , пока эта 1/2 недооформлена

, Татьяна Булгакова, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вы, как собственник вправе прописать в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка (16 лет), даже если бы сособственник был жив и возражал против этого.

Однако   регистрация совершеннолетнего ребенка, 19 лет,  как члена своей семьи,  требует согласие всех сособственников.

В вашей ситуации, пока оформление наследства не завершено, согласие  на регистрацию второго 19летнего ребенка, спросить не у кого. Поэтому нужно подождать, пока наследство не оформят.