Оформить у нотариуса согласие на следование ребенка по территории РФ без сопровождения родителей

оформить у нотариуса согласие на следование ребенка по территории РФ без сопровождения родителей.

, Арсений Колосов, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ребёнок выезжает без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), то согласие оформляется от обоих родителей (усыновителей, опекунов или попечителей), если несовершеннолетний выезжает в сопровождении одного из родителей, то согласие оформляется вторым родителем (усыновителем, опекуном или попечителем).

По территории РФ, нотариальное согласие не требуется.