И могу ли я переводить средства со своего ИП в Армении на свой ИП в России?

Добрый день. У меня ИП в Армении и я оказываю услуги компании в США.

Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы вывести себе полученные валютные средства на счет в РФ, мне нужно будет оплатить налог в 13%?

И могу ли я переводить средства со своего ИП в Армении на свой ИП в России?

, Лилия, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно Соглашению между Правительством РФ и Правительством Республики Армения от 28.12.1996 (ред. от 24.10.2011) «Об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество» если Вы заплатили налог в Армении, то повторно платить налог в России нет необходимости.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо, я отчитываюсь по выплатам налогов в Армении в ФНС России, верно?

Да, все верно. У вас должны быть подтверждающие документы об уплате налога в Армении.