По истечению пол года заказчик обратился к нам и сказал, что крыша протекла которую мы делали и он нанял

Здравствуйте! Мы выполнили работу, для физ лица, никаких договоров не составляли, заказчик остался доволен. По истечению пол года заказчик обратился к нам и сказал, что крыша протекла которую мы делали и он нанял другую фирму которая ему все устранила и, что он хочет с нас получить сумму которую он потратил на устранение течи выплаченную тем исполнителям.

, Дмитрий, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.