Какое решение может вынести суд по данной жалобе?

Задача 19

Администрация пос. Элита предоставила гражданке К. земельный участок площадью 0.30 га на праве собственности для постройки дома и ведения личного подсобного хозяйства в 2012 году. К. дом не построила, а земельный участок использовала в течение 3-х лет в качестве огорода. В связи с этим администрация уменьшила участок до 0.15 га, выдав гражданке К. новое свидетельство о праве собственности на землю. Сочтя действия сельской администрации неправомерными, К. обратилась с жалобой к прокурору. Каким должен быть ответ прокурора на данную жалобу?

Задача 20

В поселке городского типа « Рабочий» у гражданки Р. был изъят земельный участок, принадлежащий ей на праве собственности для государственных нужд. Предусматривался также снос жилого дома и недавно заложенного сада. Гражданка Р. не возражает против изъятия у нее участка при условии, если ей до изъятия будет предоставлено новое жилье, не уступающее по благоустройству сносимому дому. Не имея такой возможности, администрация поставила вопрос о принудительном выкупе у гражданки Р. земельного участка. Что касается жилого дома, то было предложено перенести его в соседний поселок, где Р. могла бы в нем проживать. С таким вариантом Р. тоже не согласилась на том основании, что в указанном поселке отсутствуют такие бытовые услуги как газ, водопровод, канализация. Она предлагает перенести дом в районный центр г. Назарово, с чем не согласна администрация из-за большой удаленности райцентра.В связи с возникшей ситуацией гражданка Р. обратилась с жалобой в суд. Какое решение может вынести суд по данной жалобе?

, Джалинда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут