Кто наследник первой очереди?

Добрый день!

Вопрос по наследству.

Жили были Бабушка с Дедушкой.

Д. - дочь от первого брака Бабушки. Г. и Т. - дети от второго брака Бабушки, т. е. совместные дети Бабушки и Дедушки.

У Бабушки и Дедушки в совместной собственности двухкомнатная квартира - у каждого по 50% доли (в приватизации участвовали совместно).

Хронология событий такова:

1. Г. и Т. умирают.

2. Бабушка подарила по договору дарения свою долю (50%) своей дочери Д.

3. После чего Дедушка умирает, но Бабушка не оформляет никаких документов на наследство его 50% доли.

4. Сейчас, спустя год умирает и Бабушка.

Вопрос: кто теперь получит оставшуюся 50% долю от квартиры?

Дочь Бабушки Д., или же супруги покойных Г. и Т.? Или дети покойных Г. и Т.? Или же все каким-то образом поделится между всеми?

Заранее спасибо!

, Владимир, г. Уфа
Елена Димитрович
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с положениями статей 1141-1146 гражданского кодекса рф половина квартиры, которая принадлежала дедушки, перейдет в равных долях Д., супругам Г. и Т., детям Г. и Т. по праву представления.