Могут ли меня призвать в военное положения если я не служил ограниченно годен, всвязи с травмой коленного

Могут ли меня призвать в военное положения если я не служил ограниченно годен, всвязи с травмой коленного сустава и операция досихпор хожу с шурупом в колено, но втечения жизни у меня еще обнаружился врожденный порок сердце аортальный клапан с регургитацией 2 ст. Мне 39 лет

, Игорь, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Игорь!

Могут ли меня призвать в военное положения если я не служил ограниченно годен…

Ответ на Ваш вопрос содержит в себе  ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев

https://base.garant.ru/136945/a573badcfa856325a7f6c5597efaaedf/
Исходя из приведенной нормы, предусматривается отсрочки от призыва в отношении лиц, ограничено годных к военной службе, при условии признания Вас временно не годным к военной службе по мобилизации.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!