Сотрудник городской администрации ведёт фотосъёмку с территории соседнего участка моего земельного участка с целью зафиксировать якобы нарушения в строительстве

Сотрудник городской администрации ведёт фотосъёмку с территории соседнего участка моего земельного участка с целью зафиксировать якобы нарушения в строительстве. Законны ли эти действия?

, Сергей, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Действия его законные, если он не снимает именно вас и членов вашей семьи. Но у вас есть законное основание узнать для чего он это делает.