Здравствуйте, вчера подписал договор в юридической компании, сегодня же понял, что их услуги мне не нужны, могу ли я расторгнуть с ними договор?

, Роман, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Разумеется можете. Напишите заявление с требованием расторгнуть договор оказания услуг.

Добрый день!

Статьей 782 Гражданского кодекса РФ предусмотрена возможность досрочного расторжения договора на оказание возмездных услуг в одностороннем порядке: по инициативе заказчика, по инициативе исполнителя.

Таким образом, законодательством прямо предусмотрена возможность расторжения договора об оказании услуг в одностороннем порядке, заказчик может в любой момент отказаться от его исполнения, оплатив исполнителю фактические расходы.

Рекомендую внимательно ознакомиться с условиями вашего договора.

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, если уже была внесена предоплата 5000 рублей, смогу ли я их требовать обратно при расторжении договора, если еще не было никаких действий с их стороны?