Здравствуйте, как отменить приговор суда о выплате кредита по сроку давности прошло 7 лет сейчас не живу по

Здравствуйте, как отменить приговор суда о выплате кредита по сроку давности прошло 7 лет сейчас не живу по месту регистрации и нет возможности приехать в этот город как можно оспорить не являясь в суд

, Андрей, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Андрей, уточните, пожалуйста, был вынесен судебный приказ или было судебное решение?

Если судебный приказ, то его можно будет попытаться отменить в соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам необходимо будет направить возражения, относительно его отмены мировому судье, который его вынес. Также, в вашем случае, скорее всего придется направлять заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов или более подробная консультация, то вы можете обратиться ко мне в чат.