Ликвидация предприятия

Здравствуйте! мы находимся на упрощенной системе налогообложения, в декабре 2012 года у нас из состава учредителей вышли все физ. лица, осталось только одно юр.лицо, с 15 % акций. Так работаем уже год. Можно ли нам ликвидировать предприятие? как это правильно сделать? единственный учредитель против ликвидации. У нас давно не платежеспособное предприятие.

, татьяна, г. Абакан
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Поскольку учредитель ликвидировать общество не хочет, вам имеет смысл обратиться к Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.07.2013 — действующая на настоящий момент) «О несостоятельности (банкротстве)» и проанализировать ситуацию на предприятии с учетом  положений закона о признаках банкротства.

Удачи вам!